Guiseppe BENEDETTI
(Bologna 1707 - 1782) nach Giuseppe ZOCCHI (Florenz 1711 - 1767) "Villa del Ponte alla Badia di S. E. il Sig. Duca Salviati", teilkolorierte Radierung, Neuabzug 20. Jhdt., signiert: "G. Zocchi del. - Guiseppe Benedetti scol. Bologna", Blattnummer "41.", Stoffpassepartout, verglast, gerahmt, ca. 27 x 47 cm, moderner Stilrahmen, Vergoldung teils abgeplatzt, ca. 60 x 76 cm (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
Guiseppe BENEDETTI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 21.06.2012 |